Грушевый суп с карри
|
Чудесный освежающий суп для жарких летних дней. |
- 60 г лука
- 300 г груш
- 300 г картофеля
- 250 г помидоров
- 10 г сливочного масла
- 1 чайная ложка карри
- 750 мл овощного бульона
- Соль и перец
- 200 мл взбитых сливок
- 150 г груш
- 150 г помидоров
- 5 г масла
- 1 столовую ложку растительного масла
- 120 г ржаного хлеба
- 1 столовую ложку петрушки
- Дробленый лед
- 1. Лук, картофель и груши почистить, помидоры измельчить. Нагреть масло в большой кастрюле и обжарить лук, груши, картофель около 2-3 минут, посыпать порошком карри. Добавить овощной бульон, соль и перец, довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить около 20 мину . Добавить сливки и перемешать. Пропустить суп через мелкое сито, приправить по вкусу и оставить остывать.
- 2. Остатки груш нарезать мелкими кубиками. Бланшировать помидоры, промыть холодной водой, очистить, разрезать на четвертинки, удалить плодоножки и семена, нарезать мякоть на мелкие кубики. Обжарить груши кубиками, добавить нарезанные кубиками помидоры и перемешать. Приправить слегка солью и перцем.
- 3. Ржаной хлеб порезать кубиками и обжарить на сковороде, В тарелки с супом выложить груши и гренки, перед подачей добавить колотый лед.
распечатать
статью
добавить в
одноклассники
добавить
вконтакте
Также советуем посмотреть: